Обращение к читателям

Примите часть силы моей и душевной теплоты как от военного профессионала.

Время такое, что с каждым днём жизнь становится всё тяжелее и менее радостной.

Мне уже пошёл 68-ой. Одна рука пишет эссе, а другая мысленно не выпускает АКМ.

Не спится соседу северному в столице златоглавой. Серьёзно нацелился на землю нашу.

Ему посвящаю свой новый сборник с названием «Путиниана».

Шестнадцать коротких рассказов глазами украинского патриота, в двадцять втором

поколении потомка славного рода запорожского Воскобійників.

Время пройдёт и напишут такого, что хоть стой или … лечи наших правнуков.

Я пишу о том, что вижу извилинами, а не глазами кремлёвской путаны.

Цель поставил простую - докопаться до истины диктатора соседнего.

Не исключаю, что могу немного ошибиться.

С уважением, Виктор Борисович.

среда, 9 апреля 2014 г.

Убийство офицера в Крыму

 6 апреля 2014 г. Убийство  майора Станислава Карачевского
(в/ч 1100, пгт Новофедоровка, Сакского района, Крым)
Мною использованы
материалы "Обозревателя".

В ночь с 6 на 7  апреля двумя выстрелами в упор из АКС -74 был убит майор ВС Украины Станислав Карачевский.
Есть три версии гибели.
Первая. Российская: пьяные хулиганы и избитый автоматчик
Озвучил Андрей Васельков."Обороняясь во время конфликта, российский военнослужащий получил телесные повреждения, была попытка захвата оружия, он применил оружие и застрелил майора Карачевского. Этот факт мы подтверждаем. …Также следует полагать, что причиной конфликта стало поведение украинских военных, пришедших выяснять отношения с российскими военнослужащими, которые находятся в части, где они служили. Идет экспертиза и следствие".

Вторая. Украинская
Озвучил Александр Розмазнин. Он рассказал, что в результате словесной перепалки начался конфликт, в результате чего двое офицеров ВС Украины пытались найти убежище на территории общежития, россияне вызвали подкрепление, на всех этажах были взорваны светошумовые гранаты: "Капитан сумел спрятаться в комнате, а майора застрелили двумя выстрелами из автомата - в туловище и в голову, в переходе между 2 и 3 этажами".
Украинская сторона также пообещала отреагировать на убийство майора украинской армии в Крыму. "Реагирование будет на всех уровнях - МИД которое заявит ноту протеста, личные переговоры и.о министра обороны и начальника Генерального штаба. Потому, что младший сержант ВС РФ Зайцев перевел противостояние в активную фазу", - заявил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.
P.S. Первыми о ночном убийстве заговорили в Украине. Утром на сайте Минобороны появилось сообщение, что 6 апреля в 23.40 был убит майор Станислав Карачевский, служивший в воинской части в Новофедоровке. Убили украинского офицера из автомата АК-74. Известна также личность убийцы – это военнослужащий отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев.

Третья. Золотая середина
"Обозревателю" удалось пообщаться с одной из сотрудниц общежития, где случилась трагедия. С её слов
«Они в течение двух недель постоянно снимали российские флаги, жгли их, резали тросы…. Были пьяные. Не скажу, что сильно, но выпивши. … они целый день вот это потребляли. Ярмоленко был сильно с запахом. Но пьяным он не выглядел".
С чужих слов она подтверждает, что украинские военные действительно ходили к своей бывшей части. "…в том, что началось, и наши сами тоже виноваты. Говорили, что парни разбушевались. Там кидали бутылками, говорят, с какой-то смесью - то ли с бензином, то ли с чем - не знаю, и петардами, и камнями кидали, и обзывали тех двух дежурных, что на КПП были».
 Украинцев, отправившихся к уже российскому КПП, по ее сведениям, было около 15. Сколько вооруженных россиян их преследовало до общежития, она сказать затруднилась.
Женщина рассказывает, что украинские военные так и не смогли смириться с капитуляцией родной части и всячески это демонстрировали. То, что случилось в ночь на понедельник, стало кульминацией настроений, крепнувших среди украинцев в последние две недели, пока они  ожидали выведения на материк.

Вопросы «Обозревателя» без ответов
 1. Относительно места убийства существует три версии и все разные.
2. Место стычки согласно уверениям россиян – подъезд, а кровь обнаружена не там, а на 3, 4 и 5 этажах?
3. Путаница со временем в российской версии событий и др.

Обратите внимание на слова женщины, что украинские военные так и не смогли смириться с капитуляцией родной части и всячески это демонстрировали.
1. Вот в чём причина «партизанских» поступков наших военных лётчиков.
2. Добавьте к этому, что Родина о них забыла, т.к. сейчас в голове у всех чиновников, в т.ч. и военных руководителей, предстоящие президентские выборы.
3. По моим подсчётам 140 бывших  воинских частей и 51 корабль  ВС Украины добровольно  спустили украинские флаги и подняли российские.
4. Воинские части, сохранившие преданность Украине, стали объектом насмешек со стороны «наших бывших офицеров». Им есть чем нас уколоть:
- народы России уважают и гордятся своими Вооружёнными Силами;
- оклады российских офицеров  более чем в два раза выше, чем у наших;
-  президент России Владимир Путин по предложению министра обороны Сергея Шойгу подписал указ о признании воинских званий и военного образования офицеров, проходящих службу в Вооруженных силах Украины и изъявивших желание проходить службу в Вооруженных силах России и других силовых структурах;
- этот указ дал возможность нашим бывшим офицерам поступать на службу по контракту в российскую армию, ФСБ и МВД;
- Путин призвал обеспечить уважительное отношение ко всем военным в Крыму;
- властям Украины пока не удалось договориться с Минобороны России о полном выводе своих военных и их семей из Крыма (из заявления замминистра обороны Украины Леонида Полякова и руководителя фракции «Батькивщина» Сергея Соболева). Причина - переговоры идут по каждой воинской части отдельно, но «Россия пытается не дать вывести технику и вооружение».
Невольно вспоминаешь знаменитую фразу времён молодости:
- Ватсон! Всё это очень просто!  
Да, Эта позиция России проста и понятна – чем меньше верных украинских частей с вооружением вернётся на Родину до 25 мая, тем легче будет пророссийским партиям и политическим группировкам  захватить власть в Украине.
Наглядный пример перед глазами – Крым!

Комментариев нет:

Отправить комментарий