Обращение к читателям

Примите часть силы моей и душевной теплоты как от военного профессионала.

Время такое, что с каждым днём жизнь становится всё тяжелее и менее радостной.

Мне уже пошёл 68-ой. Одна рука пишет эссе, а другая мысленно не выпускает АКМ.

Не спится соседу северному в столице златоглавой. Серьёзно нацелился на землю нашу.

Ему посвящаю свой новый сборник с названием «Путиниана».

Шестнадцать коротких рассказов глазами украинского патриота, в двадцять втором

поколении потомка славного рода запорожского Воскобійників.

Время пройдёт и напишут такого, что хоть стой или … лечи наших правнуков.

Я пишу о том, что вижу извилинами, а не глазами кремлёвской путаны.

Цель поставил простую - докопаться до истины диктатора соседнего.

Не исключаю, что могу немного ошибиться.

С уважением, Виктор Борисович.

пятница, 28 ноября 2014 г.

Путин XI. Беспокойная осень 2014 года, как фундамент спокойного будущего лета



Луганская народная республика бурлит, уважаемый Владимир Владимирович!
17 ноября в Свердловске (это там же) возле исполкома митинговало около 2 тыс. местных  и не за Вас. Они облили  синей и желтой краской ворота военкомата, где тихо дышали Ваши ребята-комендачи, затем повыбивали камнями стёкла в городском Доме культуры, где так же «тихо дышали» Ваши боевики.
Наши культурно   скандировали Вашим: "Валите из города!» и т.п., но  более грубое.
Тут появились Ваши  "казачки", но их остановили Ваши же боевики и наши мирные граждане.  Первые приняли правильное решение – остановились, развернулись и …  чкурнули подальше от подзатыльников.  
После совместной акции Ваши ребята занялись любимым делом – обысками с изъятием.
Погода установилась после этого холодная


Владимир Путин через три дня (20 ноября) выступил с рядом заявлений (вчитаемся внимательно) в его речь: 
"В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния.  …какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты иногда грубого ломового внешнего вмешательства в их жизнь".
Теперь понятно. Это о нас! Спасибо Вам за вмешательство.
Кушать почти нечего. Спасибо Киеву  за гуманитарку

20.11.2014 г. В центре Харькова около 18:00 сработало взрывное устройство  в близости от Харьковского военного госпиталя. Пострадали 8 человек, 3 из них тяжело ранены.
21.11.2014 г. Прозвучали взрывы в районе аэропорта.
Наше СБУ пришло к выводу, что «Террористическая организация под руководством спецслужб РФ действует на Харьковщине».
23.11.2014 г. По меткому выражению польского депутата Малгожаты Гошевской «Путин - это наибольший в мире террорист. И Европа может победить, его только объединившись".
Посмотрите чуть ниже на фото из Луганска
Вернёмся немного назад. Москва обрушилась на революционные события в Киеве зимой 2013-2014 года, когда народный протест сверг повернувшегося в сторону России Виктора Януковича. Затем Россия спешно аннексировала Крым, а также инспирировала военный конфликт в Донецкой и Луганской областях.
Главное, что официально РФ отрицает свое участие в этой кровопролитной войне.

Реалии Луганска от «путинских подарков»

Путин дал четко понять, что сейчас для него самой важное -  деятельность оппозиции. Она будет загнана в четкие рамки подконтрольности Кремлю, а «…проявления антинародного мышления - это прямые проявления экстремизма".
На обвинения  СМИ в тотальной зачистке политического поля он выдвигает  программу  противодействия экстремизму и анонсировал десятилетний план борьбы с экстремизмом. Под  прицел взяты молодежь, мигранты, межрелигиозные и межэтнические отношения.
Возникла серьёзная программа с нашими бывшими соотечественниками, которые сбежали в Россию из аннексированного Крыма и охваченных войной районов Донецкой и Луганской областей.  Им посулили жилье, высокие зарплаты и они клюнули на приманку.
Реальность  другая – поездом на Дальний Восток и в Забайкалье, где их  по указу Путина возьмут под особый контроль,  т.к. они … угрожают ростом преступности.
Вернёмся немного назад. Путинский сценарий  «Русская зима»
Он включает в себя:
- признание псевдовыборов на Донбассе и Луганщине. Для чего?
-  организацию пророссийских маршей в Одессе и Киеве. С какой целью?
-  значительное увеличение военных поставок на «рубеж атаки». Это понятно всякому.
Что уже сделано? Сошлюсь на программу  "Секретные материалы" (сообщение  ТСН). Начались уже практические «прокатки» отдельных частей дорабатываемого сценария.
  1. Так,  "выборы" боевиков на Донбассе легализуют для России наемников.

Раздача гуманитарной помощи жителям Донецка

  1. В Донецкой и Луганской областях примерно уже в 2,5 раза увеличилось количество российской военной техники ( подсчёты автора). Это еще не всё.
  2. Под лозунгом «Боевая техника пошла освобождать русскоязычных жителей Украины!» будут организованы  сепаратистские марши в Одессе и Киеве.
  3. Пропутинские журналисты уже готовы и в  «нужном свете» подадут эти марши.
Первая попытка «многотысячного  Екатерининского марша»  в Одессе из-за малочисленности участников провалилась, а у задержанного организатора обнаружили переписку с заказчиком по сценарию марша. Замах был серьёзный, да артисты …
В Киеве на пророссийский марш не пришел никто, кроме  прокремлевских журналистов канала "Life news". Провокация не состоялась из-за отсутствия оной.
Меня как военного профессионала очень настораживает то, что техникой, боеприпасами, теплыми вещами и горючим «пропутинские зелёные профи» для боевых действий в «зимних условиях Восточной Украины и до Киева» подготовлены значительно лучше, чем наши солдаты и офицеры. У наших моральный дух выше, а остальное .…
Нашему Президенту, премьеру и министру обороны надо эту проблему решить в


Это наш защитник, но почти без защиты

кратчайшие сроки и даже … сталинскими методами.
Народ на это пойдёт!!!  Иначе не только победы добиться, но и позиций не удержать! Положим патриотов  в землю ни за понюшку табаку.
Народ спросит с Вас!

Да, в своё время мы совершили стратегическую политическую ошибку, отказавшись от ядерного оружия и Вооружённых Сил. Гаранты нашей безопасности были самые крутые – США, Англия и Россия.
Вот, Россия нас и мутузит, а США и Англия -  два гаранта - словесными водопадами «моют ножки Путину».

Привожу свежий пример.  Королеву не трогаю. Великая женщина.
Осень 2014 г. Гуманитарный очередной конвой России. Всё в духе чекиста Путина.
Оценки руководителей с мировыми именами:
Джо Байден, вице-президент США. Убеждает Порошенко в «чудовищной провокации». Президент Украины соглашается. Да, это «вопиющее нарушение международного права». МИД РФ - Киев намеренно затягивал отправку грузов и «вешает лапшу на уши», умеючи.
Генсек НАТО  Расмуссен. Кремль перебросил артиллерийские установки с расчётами. 
Вывод. Генсек НАТО  Расмуссен всё назвал своими именами.
Военному специалисту с элементарными знаниями оперативно-тактического искусства ясно, что эти САУ предназначены для «расчистки дорог на Киев», идущим быстро  танковым колоннам к Хрещатику.
А после того как машины отъехали, официальный Киев сообщил, что конвой якобы пытался вывезти разнообразную технику с украинских оборонных заводов.                                  Да, это очень важно, что пытались… Слов нет.
Он знает, что делает и как надо это делать.
А мы, что делаем? Констатируем «вопиющее нарушение…», «… что они пытались вывезти …».  
Его этим уже не остановишь, а нас этим не одушевишь!
Да, конвой вернулся в Россию с триумфом. Еще очень подробно, даже назойливо камеры журналистов исследовали внутренности разгрузившихся «КамАЗов». Разные же ходили слухи. Когда российские грузовики выдвинулись к нашей  границе, некоторые наши граждане лелеяли мечту, чтобы на обратном пути они забрали с собой всю эту «русскую весну» с оружием и даже с трофеями.

Не забрали «русскую весну».  Количество беженцев растёт

Киевляне довольны тем, что  Ангела Меркель, которая в этот период была в нас, выразила Украине всестороннюю политическую поддержку, а также предоставила полмиллиарда евро «на восстановление районов, пострадавших в ходе антитеррористической операции». Кроме того, она заговорила о новых санкциях против России. Меня это удивило. Она очень сдержанная и предпочитает мирные компромиссы в политике. Из этого можно сделать вывод, что Путин уже и её  «хорошо достал». Её слова, что Путин утратил связь с реальностью, на мой взгляд, повлекут за собой практические шаги в отношении России. 
 Я уверен, что это вызвано «свободной» статьёй в немецкой газете «Зюддойче цайтунг», которая со ссылкой на дипломатические источники написала о путинских условиях руководству Украины в обмен на мир на Донбассе.
Их три:
- Киев должен признать аннексию Крыма;
- отказаться от мыслей о вступлении в НАТО;
- соглашение об ассоциации с ЕС подписать лишь частично.
Правда это или политические слухи, трудно сказать.
Ясно одно, что все три пункта нам неприемлемы. В Кремле об этом тоже прекрасно знают. На мой взгляд, это одна из любимых «ловушек» Путина, т.к. очень «пахнет запахом бывшего КГБ», в стенах которого Путин стал «Личностью».
Давайте проанализируем. 
1.      Вроде бы слово сказано.
2.      Да, оно Вас не устраивает.
3.      Это Ваши проблемы. Вот, и ищите выход.
Вся соль этой провокации в том, что наш Президент в этом треугольнике не в состоянии принять правильное решение. Его там нет.
У Порошенко выход один, как у Александра Македонского с Гордиевым узлом. Напоминаю. Легенда гласила, что тот, кто развяжет Гордиев узел, тот покорит весь мир. Александр оценил узел и понял, что его ему не развязать. Он достал меч из ножен и одним ударом разрубил узел.
Нашему Президенту не надо покорять весь мир, но нельзя и покоряться Путину.
Это с одной стороны.
С другой стороны.
Россияне начали «информационное давление» на наше руководство.
Для этого на протяжении тысячелетий всегда используют один и тот же приём – утечка информации.
В этом Путин – ДОКА. Браво, Владимир Владимирович!
С Вами бы в соавторстве шпионские романы писать на пенсии!!! Шутка.

Число погибших в Донбассе приближается к 4 тысячам

Уже по первому российскому каналу телевидения, как бы, между прочим, в конце репортажа со ссылкой на официальных лиц рядовая ведущая сообщила, что гуманитарный конвой еще не раз посетит с дружеским визитом Донецк и Луганск. Дорога туда проложена.
Так поедет или не поедет очередной гуманитарный конвой с вооружением и боеприпасами в Донецк и Луганск?  
Первый этап. Вопрос будет рещаться  в Вашингтоне и Лондоне, т.к. они Гаранты. Россия тоже – Гарант,  но развязавший реальную войну и повесивший решение проблемы на шеи партнёров.
Путин учёл женскую психологию английской королевы. Принятие решения затянется.
Затем начнут принимать  решение в Брюсселе и Берлине. Тоже потребуется время.
Зная европейскую скорость принятия подобных решений, то общее решение будет принято, дай боже, к середине лета.
Ведущие политологи считают, что этот  вопрос даже формулировать, судя по всему, будут долго, очень долго, мучительно долго, такой уж это вопрос.
Под этот путинский шумок МИД  Германии выступило против вступления Украины в НАТО.  Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер 23 ноября это огласил. По его словам, между Украиной и альянсом возможны партнерские отношения, но о членстве в НАТО речи не идет.
Кроме того, Штайнмайер считает, что вступление Украины в Евросоюз не состоится даже в достаточно долгосрочной перспективе, т.к. Киев должен провести экономические и политические реформы. Он, к сожалению, прав.   
                                                                   
В конце эссе хочу поздравить главного героя  «Путинианы XI».
Меня тоже возмутили российские политики, журналисты и общественные деятели, которые  активно обсуждали Ваше  интервью  ТАСС и ловили Вас на новых неточностях.
Я выше этого. Вы – Президент России.
 В конце Вы сказали, что не исключаете своего выдвижения на пост президента в 2018 году. Я знаю, что Вы – хозяин своего слова. Вы родились 7 октября 1952 года в Ленинграде.
В 2018 г. Вам будет 66 лет, как мне сейчас в 2014-ом.
В законе о выборах президента РФ есть ограничение для кандидатов – не старше 60 лет.
Вы можете осуществить свою мечту только через императорскую корону, как Пётр I. Он подписал нужный договор с Богданом Хмельницким.
Зачем нам война? Зачем приводить свои войска к Киеву летом следующего года?
Проблему можно решить мирным путём. Я готов выступить бесплатным консультантом.
Да здравствует мир!








Комментариев нет:

Отправить комментарий