Обращение к читателям

Примите часть силы моей и душевной теплоты как от военного профессионала.

Время такое, что с каждым днём жизнь становится всё тяжелее и менее радостной.

Мне уже пошёл 68-ой. Одна рука пишет эссе, а другая мысленно не выпускает АКМ.

Не спится соседу северному в столице златоглавой. Серьёзно нацелился на землю нашу.

Ему посвящаю свой новый сборник с названием «Путиниана».

Шестнадцать коротких рассказов глазами украинского патриота, в двадцять втором

поколении потомка славного рода запорожского Воскобійників.

Время пройдёт и напишут такого, что хоть стой или … лечи наших правнуков.

Я пишу о том, что вижу извилинами, а не глазами кремлёвской путаны.

Цель поставил простую - докопаться до истины диктатора соседнего.

Не исключаю, что могу немного ошибиться.

С уважением, Виктор Борисович.

воскресенье, 29 июня 2014 г.

Путин IX. Пётр Алексеевич, а выход есть!

27.06.2014 г. Возобновились переговоры между враждующими сторонами. Экс-Президент Украины Леонид Кучма и лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук совместно с послом России в Украине Михаилом Зурабовым ведут переговоры с уполномоченными представителями ДНР и ЛНР. На переговорах присутствуют представители миссии ОБСЕ.
28 июня 2014 г.
Киев.
СМИ сообщили, что обстрел мирных людей продолжается со стороны сепаратистов. Мы тихо подтягиваем войска к Славянску, но стрельбу не открываем. Сепаратисты по ночам ведут редкий огонь из 122-мм гаубиц. Обстановка по-прежнему взрывоопасная.
Славянск.
Местные новости.Несмотря на обещанное президентом Украины Петром Порошенко перемирие до 30 июня, киевские власти не поддерживают данное обещание и во всю стягивают технику и людей в окрестности Славянска.
В городе нет электричества за исключением одного района, имеются серьезные проблемы с водоснабжением, вводятся продуктовые карточки.
Не исключаю вспышки дизентирии, т.к. жаркое лето вступило в свои права. Напоминает Одессу в мирных условиях 1970 года, когда докатились до холеры. Автор.
Разведка ополченцев засекла передвижение колонна военных к городу из Изюма.
Донецк.  
25 июня с обращением к населению по телевидению обратился народный губернатор Донецкой области Павел Губарев.

Иллюстрация: krymr.com
Прошёлся:
-  по Путину за отмену постановления об использовании ВС России против  Украины;
- по Порошенко за подготовку украинских войск к блицкригу на Донеччине;
- обвинил обоих в том, что донецкие несут напрасные потери;
- припугнул Путина и жителей Донецкой области масштабным  наступлением            40-тысячной группировки украинских войск 28 июня на позиции ополченцев Донбасса и своим выводом, что «… и мы здесь будем уничтожены".
Напоминаю, что ранее обе стороны формально заявили о перемирии до 27 июня, но
 де-факто оно не соблюдалось. Об этом говорят факты:
- в Артемовске под обстрел попал рейсовый автобус с мирными жителями, погибли два человека;
- ополченцы в бою захватили несколько боевых машин пехоты и бронетехники, а также систему залпового огня «Град»;
- в результате семичасового боя захватили территорию воинской части 3004 Национальной гвардии Украины под Донецком.  О потерях с двух сторон – ни слова.
В ДНР с целью создания «единого информационного поля», т.е. жесточайшей цензуры над СМИ, приняли решение о том, что вся пресса, находящаяся на территории республики, в течении 10 суток должна пройти повторную регистрацию.
Цель данного донецкого мероприятия  по официальной версии – создание единого информационного поля. С этого момента на территории Новороссии будут запрещены к публикации документы и материалы, призывающие к захвату власти и устранению целостности и суверенитета образованной республики.
Реальная цель данного донецкого мероприятия  по неофициальной версии – заткнуть рот «инакомыслящим».
Сепаратиская пресса запустила очередную «утку».
Она заявила о том, что Киев в боевых действиях намерен использовать вакуумные бомбы, произведенные в НАТО. Это очень страшное оружие, не уступающее атомному. В результате взрыва такой бомбы сгорает весь кислород и дышать … нечем. Удушье.
Киев в ответ запустил встречную «утку». Он заявил, что не проводит переоснащение самолетов и заявляет о том, что вооружение Украины не приспособлено и непригодно под оружие НАТО.  Да, из  украинского бомбардировщика  это «громоздкое чудо-юдо» не выбросишь, т.к. бомбовый люк для этого мал. Это – правда.
P.S. Правдой является и то, что бомбовый люк можно расширить. С этой задачей справится  рядовая бригада авиамехаников и грамотных слесарей с газорезом. И не такое делали украинские «левши».
Луганск.
Ополчение сообщает, что вокруг города стягиваются в кольцо войска. Фактически город окружён. Гражданское городское население и жители области покидают места постоянного проживания и буквально бегут в направлении населённого пункта «Подальше».

ДНР и ЛНР согласились на перемирие до 30 июня


Анализ фотографии Сергея Супинского / AFP, сделанной в Луганске 27 июня и размешённой в интернете.
Внимательно всматриваюсь в эти шесть полуфигур глазами военного профессионала.
Двое на левом фланге. Устало изобразили перед объективом «бравых ребят». Если мысленно провести линии над бровями и продолжить до верхних мочек ушей, то вывод однозначен – умом не блещут, пожизненные «троечники».
Крайний неопытен и трусоват. Об этом говорит его реакциия на «неожиданный снимок»: вздёрнутый вверх автомат (см. провисающий ружейный ремень) и  прищуренные от неожиданности  глаза с запаздывающей «оценкой опасности».
Его сосед слева «косит под храбреца» - тельник десантуры и пугающая белая маска полуобезьяны – этот перебор рассчитан на противника, т.к. в своих силёнках особенно не уверен, но позировать любит.  Плюс падающая «виктория» из двух пальцев, говорящая о моральной усталостии и неверии.
Третий, самый высокий, не горбится, с задатками холодного палача.
Далее два интеллигента.  
Первый из них невоеннообязаный. С такими очками на глазах ни один военкомат в строй не поставит, но он сам «поставил себя в строй»!.
Сам себе уже публично доказал, что он -  «настоящий мужчина» и борец за свободу!
Второй – самый патриотично настроенный из всех, но устал уже от пролитой вокруг крови.
Шестой – самый завзятый. Будет драться до последнего патрона, а затем бросится в штыковую и будет драться до последнего вздоха.
Донецкая и Луганская народные республики согласились на перемирие с Киевом до 30 июня.
Об этом, как передает РИА Новости, заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай. Глава правительства Донецкой республики также пригласил в зону конфликта на востоке Украины наблюдателей ОБСЕ.   
Правда, премьер-министру Донеччины Александру Бородаю пришлось долго извиняться перед иностранными наблюдателями за то, что  группа местных ополченцев  на территории Донбасса взяла в плен предыдущую группу наблюдателей ОБСЕ  и повела себя с ними «не по-европейски».
Он  выразил готовность обеспечить их безопасность и гарантировал, что сегодня всё будет нормально и без захватов. Они поверили и всё прошло хорошо.

Мнение из-за рубежа
Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер
 "Я придерживаюсь мнения, что этот этап перемирия, который продолжится 7 дней, — слишком короткий, его надо продлить. При этом, конечно, и Киев должен внести соответствующий вклад. Это я хочу подчеркнуть. Надо протягивать руку представителям востока Украины. Мы выражаем свои желания не только в адрес России, но и в адрес Киева".

P.S.  Новое «мирное направление»  в донецкой тактике «активных штурмов»
(материал очевидцев взят из интернета, а выводы из головы)
1. Около сотни сторонников самопровозглашенной так называемой Донецкой народной республики штурмуют воинскую часть Национальной гвардии Украины в одном из центральных жилых районов Донецка на ул. Щорса.
2. Очевидцы сообщили о том, что звучит стрельба и раздаются взрывы. Также была замечена бронетехника со стороны террористов.

Первый штурм не принёс успеха атакующим

3. Жители окружающих домов перепуганы. «Люди собрали документы и сидят на полу, чтобы не попасть под пули. На улице стреляют без умолку».
Перед этим пресс-служба Нацгвардии сообщала, что террористическая группирова "Кальмиус" окружила военную часть 3004 Национальной гвардии Украины в Донецке.
"Террористы требуют от военнослужащих срочно покинуть территорию военчасти и перейти на сторону сепаратистов. Военнослужащие Нацгвардии на требования террористов ответили отказом", - сказано в сообщении.
Около 21:30 вечера 26 июня началась вторая попытка штурма воинской части Национальной гвардии в Донецке."Слышны взрывы и выстрелы. Началась вторая попытка штурма военной части", сообщили УНН очевидцы по телефону.
Ранее стало известно, что воинскую часть Национальной гвардии в Донецке штурмовали около 200 террористов.

Пресс-секретарь Нацгвардии Виктория Кушнир сообщила УНН, что силовикам удалось отбить вторую попытку штурма военной части № 3004 в Донецке.

Второй штурм не принёс успеха атакующим
Проскочило сообщение о том, что между руководством военной части внутренних войск в Донецке и террористической группировкой "Кальмиус", которые штурмовали вечером 26 июня данную часть, начались переговоры.

Террористы начали третий штурм военной части № 3004 Нацгвардии Украины.
Об этом УНН сообщили в пресс-службе Нацгвардии.
Такого грома стрельбы Донецк не слышал со времён Великой Отечественной войны.
Семь часов осаждённые национальные гвардейцы вели прицельный и плотный огонь по террористам. Закончились патроны.
Национальные гвардейцы, оставшись без патронов, сдались на милость победителей, в которых не попала ни одна выпущенная пуля из автоматов, пулемётов и снайперских винтовок.
Пресс-служба  Национальной гвардии Украины с гордостью сообщила в УНИАН, что потерь со стороны украинских силовиков нет, раненых тоже", - отметила пресс-секретарь. Вместе с тем, она отметила, что боевые действия еще не завершены.
Враньё во благо, дорогая!
Да, они завершились после прекращения огня из-за полного отсутствия боеприпасов.
Военная часть 3004 Национальной гвардии Украины торжественно сдалась в плен террористической группировке «Кальмиус».  Командира части арестовали, чтобы обезопасить от Киева. Остальные свободны.
После трёх штурмов у национальных гвардейцев нет потерь!!!
Со стороны сепаратистов есть раненые, но бывает же такое совпадение - нет убитых!!!

Выводы
1. Между руководителями  в/ч 3004 и  группировки «Кальмиус» был достигнут мир на местном уровне без участия Киева. Это – нонсенс, но реальный! 
2. Дальнейшее предполагаемое развитие событий:
- командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко намерен в воскресенье 29 июня в 11.00 выстроить добровольцев батальона "Донбасс" без оружия с развернутыми государственными флагами перед Администрацией Президента Украины в Киеве.
-  мы хотим посмотреть в глаза Президенту;
-  сделать всё, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину.
3. Комбат Семенченко обеспечит из числа людей, которые "не стали военнослужащими",  многотысячную группу независимых экспертов из народа, которые помогут найти консенсус.
4. Уважаемый Пётр Алексеевич! От Вас зависит судьба правильного решения глобальной проблемы. Нам нужен мир, а не гражданская война! Есть шанс, идущий из народных масс! Почему не попробовать?
P.S. Серым гусям мы сообща дадим под зад коленкой,  и они улетят в северном направлении… Думаю, что Владимир Путин в этом тоже заинтересован. Это совпадает с его стратегическими планами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий